Выпущен конденсационный котел АTON

В начале 2010 года отечественный теплотехнический холдинг ATON Group презентовал конденсационный котел, изготовленный на базе новейших технологий голландской компании Intergas, производящей отопительного оборудования с 1939 года. На украинском рынке под торговой маркой АTON представлены навесные конденсационные котлы мощностью 22-36 кВт.

Отличительной особенностью котла АTON является его «сердце» - алюминиевый теплообменник, в который интегрированы два медных контура. Уникальная технология соединения алюминия и меди используется в автомобилестроении. Такое соединение металлов при эксплуатации в условиях жесткой воды увеличивает практически вдвое срок эксплуатации оборудования, по сравнению с котлами, в которых использованы стальные теплообменники. Конденсационные котлы отличаются значительной экономией до 17 % топлива по сравнению с традиционными и до 33 % топлива по сравнению с устаревшими газовыми котлами. Дополнительная экономия при установке конденсационного котла АTON достигается еще и за счет его продуманной конструкции, благодаря которой составные части не изнашиваются. Также котел работает в режиме конденсации при приготовлении горячей воды, что невозможно при использовании обычных технологий.

Конструктивные особенности:

  • Конденсационный котел АTON имеет низкие шумовые характеристики, а благодаря вентилятору с регулируемой частотой вращения и многоступенчатому насосу отопительного контура потребляет мало электроэнергии.
  • Управление котлом полностью автоматизировано. Оно осуществляется от микропроцессора, что обеспечивает повышенную безопасность эксплуатации. Также возможен удаленный контроль работы данного котла.
  • Оборудование защищено от накипи, замерзания, дефицита давления воды или блокирования насоса.